ХАБАРОВСКАЯ КРАЕВАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ВОЛЕЙБОЛА
ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!
Новости

«Амурские тигрицы» завершили домашний тур, проходившего в рамках Чемпионата России «Высшей лиги Б».

Четвертый тур чемпионата России по волейболу среди команд Высшей лиги Б прошел в Хабаровске. Домашней ареной «Амурских тигриц» стал УКСК. На всех пяти матчах с участием местного клуба были практически полные трибуны.
К домашнему туру хабаровская команда подошла без поражений и подавляющим лидером таблицы в группе «Сибирь». Первым соперником стала «Забайкалка», идущая на пятом месте из шести в турнире. Игра предсказуемо завершилась со счетом 3:0 (25:20, 25:14, 25:14) в пользу хозяек.

На следующий день «тигрицы» встречались с «Олимпом» из Новосибирска. С ним поединок оказался упорнее - 25:22, 25:13, проигранная партия 15:25 и 25:19. Итог 3:1, но нервозность хабаровчанок начала проявлять себя.

Неприятным сюрпризом для болельщиков, которых все дни были полные трибуны, стала всухую проигранная встреча в дальневосточном дерби с «Динамо-Владивостоком». Впервые в текущем чемпионате «Амурские тигрицы» уступили 0:3 (23:25, 18:25, 20:25).

Но в последних двух мачтах турах подопечные Александра Щурина реабилитировались. Сначала обыграли аутсайдера группы «Алтай-Агау» из Барнаула 3:0. Счет по партиям говорит сам за себя - 25:16, 25:18, 25:13. Заключительный соперник - «Локомотив-Анагара» из Иркутска - тоже оказался непрост, забрав один сет и заставив понервничать волейболисток Хабаровска.
- Игра была нервная, к сожалению, весь тур играли нервно, потому что на нас была большая ответственность. 1 600 зрителей пришли сегодня. Девочки очень хорошо начали, старались. Потом собственные ошибки не позволили нам удвоить преимущество. Проиграли партию. Но поговорили, успокоились, нащупали свою игру и взяли инициативу в свои руки, - прокомментировал заключительный матч тура Александр Щурин, главный тренер «Амурских тигриц».
Победу омрачило и то, что в третьей партии травму получила доигровщица Анастасия Щурина, у нее опухло колено и завершить встречу она не смогла.

Следующий тур группы «Сибирь» пройдет в Барнауле с 20 по 25 февраля.